Винты для моторов Honda
 
В этом разделе можно подобрать гребной винт от компании Turning Point для лодочных моторов Хонда мощностью от 8 л.с. Для удобного поиска все винты объединены в группы, систематизированные по мощности подвесных моторов Honda различных лет выпуска, с указанием количества шлицов на гребном валу, типу крепления винта и основным характеристикам (шагу и диаметру).
Разборный винт от Turning Point (втулка + лопасти) - идеальное решение для водномоторника, который хочет расширить диапазон рабочих режимов своего катера или надувной лодки. Ведь в данном случае, вместо того чтобы покупать скоростной и тяговый винт традиционной конструкции, ему достаточно будет просто установить втулку MasterGuard и приобрести легко сменяемые лопасти различного диаметра и шага.
Разборная конструкция такого гребного винта позволяет при ударе о подводный объект, сохранив вал и другие дорогостоящие части лодочного мотора, быстро заменить поврежденный элемент – втулку или лопасти. С другой стороны, достаточно приобрести одну втулку и легко сменяемые «лопастные насадки» различного диаметра и шага и получить в свое распоряжение как скоростной, так и грузовой винты.
Правильно подобранный лодочный винт позволяет двигателю развивать паспортные обороты (см. инструкцию по эксплуатации) на полностью открытом дросселе.
Использование в конструкции лодочных винтов Turning Point самых современных технических новаций позволило конструкторам разработать практически универсальный винт, который, будучи установленным на современный лодочный мотор, гарантирует судоводителю оптимальный баланс возможностей как двигателя, так и самого судна, а также прекрасные параметры хода в любую погоду и в любых условиях – на рыбалке, отдыхе или в спортивных состязаниях.

Гребные винты разборной конструкции (втулка + лопасти) для лодочных моторов Хонда - 8 л.с. (год выпуска '01 и новее) / 9,9 л.с. / 15 л.с. / 20 л.с. (не подходит для мотора 8 л.с. Classic, со шпоночной посадкой винта), оснащенных гребным валом на 8 шлицов.
 

Гребные винты со сменной втулкой, предназначенные для установки на лодочные моторы Honda моделей BF25 / BF30 (все годы производства), оснащенные гребным валом с посадочным местом для винта с 10 шлицами.
 

Лодочные винты с разборной конструкцией (лопасти + втулка) для подвесных моторов Honda - BF35 / BF40 / BF45 / BF50 / BF60 (все годы производства). Гребной вал такого лодочного мотора должен иметь 13 шлицов.
 

Гребные винты со съемной втулкой и отводом выхлопных газов через ступицу винта для подвесных моторов Honda, оснащенных гребным валом с 15 шлицами: BF75 / BF90 (1998 года выпуска и старше).
 

Гребные винты со съемной втулкой для подвесных моторов Honda BF75 / BF90 (1999 год выпуска и моложе)  / BF115 / BF130 (весь период производства), оснащенных гребным валом с 15 шлицами.
 

Гребные винты со сменными лопастями для подвесных моторов Honda - BF135 / BF150 / BF200 / BF225 (все годы выпуска), которые рассчитаны на установку на гребной вал с 15 шлицами.