Винты для моторов Nissan / Tohatsu
 
В этом разделе представлены алюминиевые и стальные гребные винты Turning Point, оснащенные сменной втулкой, предназначенные для лодочных моторов Nissan / Tohatsu мощностью от 8 л.с. Для удобного поиска все винты объединены в группы, систематизированные по типу двигателя (2-х или 4-х тактные), мощности мотора и году его выпуска, с указанием количества шлицов на гребном валу.
Владельцы катеров и лодок с подвесными моторами Nissan / Tohatsu могут без особых затрат существенно улучшить ходовые характеристики своего комплекта. Имеющие высокотехнологичную геометрию, алюминиевые гребные винты серий Rascal, Hustler и Legacy обеспечивают не только увеличение скорости хода и улучшение управляемости судна, но также большую динамику, лучший выход на глиссирование и практически такую же топливную экономичность, как у их стальных аналогов.
Внутри раздела находятся втулки и приводится ряд лопастей различного диаметра и шага, которые подходят к этим втулкам. Для подбора оптимального винта для комплекта судно / двигатель / гребной винт рекомендуется использовать тахометр. Правильно подобранный лодочный винт позволяет двигателю развивать паспортные обороты (см. инструкцию по эксплуатации) на полностью открытом дросселе.
Разборная конструкция такого гребного винта позволяет при ударе о подводный объект, сохранив вал и другие дорогостоящие части лодочного мотора, быстро заменить поврежденный элемент – втулку или лопасти. С другой стороны, достаточно приобрести одну втулку и легко сменяемые «лопастные насадки» различного диаметра и шага и получить в свое распоряжение как скоростной, так и грузовой винты.

Гребные винты для моторов Nissan / Tohatsu – 2-х и 4-х тактные: 8 л.с. / 9,8 л.с. (весь период выпуска), оснащенные гребным валом с 12 шлицами и гайкой со шплинтом, изготовлены методом литья под давлением, что обеспечивает им повышенную прочность.
 

Лодочные винты для подвесных моторов Nissan / Tohatsu - 2-х тактные: 9,9 л.с. (выпуск '85-'05) / 12 л.с. (период '85-'88) / 15 и 18 л.с. (производство '85-'05), 4-х тактные: 9,9 л.с. / 15 л.с. / 18 л.с. / 20 л.с., снабженных гребным валом с 14 шлицами.
 

Гребные винты со съемной втулкой и системой отвода выхлопных газов через ступицу винта, имеют высокую точность шага винта по всему сечению лопастей и предназначены для моторов Tohatsu / Nissan - 25 л.с. / 30 л.с., оснащенных гребным валом с 10 шлицами.
 

Съемная втулка такого гребного винта эффективно предохраняет элементы редуктора от повреждений и предназначена для лодочных моторов Nissan / Tohatsu - 40C / 40D / 50D / 50C / 60A / 70A2 / 60B / 70B. Винт рассчитан на гребной вал с 13 шлицами.
 

Гребные винты для подвесных моторов Tohatsu / Nissan - 60C / 70C / 90 - 140 л.с. (весь период выпуска), имеющих гребной вал с 15 шлицами, благодаря специальной геометрии лопастей обеспечивают судну лучшую динамику и быстрый выход на глиссирование.