Рулевые системы.
Управление подвесным мотором.
 
В данном разделе мы представляем системы дистанционного управления подвесным лодочным мотором - поворотом двигателя, подъемом двигателя, управлением газом, включением передач мотора (система газ-реверс).
Использование различных систем дистанционного управления лодочным мотором повышает удобство использования катера или лодки и создает более безопасные условия эксплуатации судна и двигателя.
Основная масса двигателей, начиная от 4 л.с., уже рассчитана на установку системы управления поворотом мотора. Дистанционное управление переключением передач и положением дроссельной заслонки, как правило, можно установить на подвесные двигатели мощностью от 15 л.с. и выше.
В комплекты дистанционного управления входят рулевые редукторы с тросами, рулевые колеса, соединительные рулевые тяги, контроллеры газ-реверс, тросы управления газом и реверсом, кабели для управления электрическими системами подъема двигателя, кабели для подключения электрического оборудования и выполнения функций контроллера газ-реверс, необходимые принадлежности для установки и подключения дистанционных систем.
Все эти элементы можно использовать как при постройке новой лодки, так и для модернизации уже имеющейся.

Наборы рулевой редуктор + рулевой трос.
 
 
В набор входит рулевой редуктор, оснащенный внутри планетарной передачей с корпусом, изготовленным из алюминиевого сплава, и стальной рулевой трос в оплетке длиной от 2,7 до 5,4 м.
Полная перекладка мотора с использованием редуктора T71 осуществляется за 3,5 оборота. Минимальный радиус изгиба троса составляет 250 мм.
В комплект входят все необходимые элементы для крепления редуктора на пост управления, а также верхняя декоративная накладка черного цвета. Рулевое колесо и соединительная тяга в комплект не входят.
 
 
 
В набор входит рулевой редуктор 3000, оснащенный внутри планетарной передачей, шестерни которой изготовлены из стального сплава и стальной рулевой трос типа М66. Изготовитель - компания PRETECH (http://pretechco.com/Южная Корея.
В комплект входят все необходимые аксессуары для крепления редуктора на пост управления, а также верхняя декоративная накладка черного цвета. Рулевое колесо и соединительная тяга в комплект не входят.
В редукторах этой серии используется запатентованная система сцепления внутренних элементов редуктора, поглощающая внешние вибрации от изменения скорости вращения винта, волн, изменения направления течения и других внешних факторов.
В каталоге магазина представлены редукторы с тросами длиной от 10 футов (3,0 метра) до 20 футов (6,0 метров). Наборы комплектуются тросами типа М66 двух исполнений - стальные и из нержавеющей стали (немного дороже). По индивидуальному заказу поставляем редукторы с другими длинами тросов.
 
 
 
В набор входит рулевой невозвратный редуктор ZTS, оснащенный внутри планетарной передачей, шестерни которой изготовлены из стального сплава и стальной рулевой трос типа М66. Изготовитель - компания PRETECH (http://pretechco.com/Южная Корея.
В комплект входят все необходимые аксессуары для крепления редуктора на пост управления, а также верхняя декоративная накладка черного цвета. Рулевое колесо и соединительная тяга в комплект не входят.
В редукторах этой серии используется запатентованная система сцепления внутренних элементов редуктора, поглощающая внешние вибрации от изменения скорости вращения винта, волн, изменения направления течения и других внешних факторов.
 
Ребята из компании PRETECH заложили в данный тип редуктора специальную систему сцепления, которая не позволяет двигаться мотору от внешнего воздействия, поворот мотора осуществляется только приложив усилие на рулевое колесо рулевого редуктора. За счет этой системы сцепления при движении судна на воде руль с редуктором стоит в положении, котором его оставили, пока к нему вновь не приложено усилие вращения.
В каталоге магазина представлены редукторы с тросами длиной от 10 футов (3,0 метра) до 20 футов (6,0 метров). Наборы комплектуются тросами типа М66 двух исполнений - стальные и из нержавеющей стали (немного дороже). По индивидуальному заказу поставляем редукторы с другими длинами тросов.
Если Вам необходим также руль перейдите в раздел Рулевые колеса
Для соединения рулевого троса к мотору меобходима рулевая тяга, найти их можно в разделе Установочные принадлежности
 
Инструкция по подбору длины троса находится в разделе Полезные инструкции