Рулевые системы.
Управление подвесным мотором.
 
В данном разделе мы представляем системы дистанционного управления подвесным лодочным мотором - поворотом двигателя, подъемом двигателя, управлением газом, включением передач мотора (система газ-реверс).
Использование различных систем дистанционного управления лодочным мотором повышает удобство использования катера или лодки и создает более безопасные условия эксплуатации судна и двигателя.
Основная масса двигателей, начиная от 4 л.с., уже рассчитана на установку системы управления поворотом мотора. Дистанционное управление переключением передач и положением дроссельной заслонки, как правило, можно установить на подвесные двигатели мощностью от 15 л.с. и выше.
В комплекты дистанционного управления входят рулевые редукторы с тросами, рулевые колеса, соединительные рулевые тяги, контроллеры газ-реверс, тросы управления газом и реверсом, кабели для управления электрическими системами подъема двигателя, кабели для подключения электрического оборудования и выполнения функций контроллера газ-реверс, необходимые принадлежности для установки и подключения дистанционных систем.
Все эти элементы можно использовать как при постройке новой лодки, так и для модернизации уже имеющейся.

Рулевые колеса.
 
 
Рулевое колесо VN32. Выполнено из нейлона. Имеет три спицы. Совместимо с рулевыми редукторами Т71, 3000, ZTS и другими. Диаметр 320 мм. Цвет черный. Изготовитель Тайвань.
 
 
 
Рулевое колесо D33-EC. Выполнено из металла с полиуретановым покрытием. Имеет три спицы. Совместимо с рулевыми редукторами Т71, 3000, ZTS и другими. Диаметр 325 мм. Цвет черный. Изготовитель Тайвань.
 
 
 
Рулевое колесо VLN32. Выполнено из металла с полиуретановым покрытием. Имеет три спицы. Совместимо с рулевыми редукторами Т71, 3000, ZTS и другими. Диаметр 350 мм. Цвет черный. Изготовитель Тайвань.
 
 
 
Рулевое колесо VB35. Выполнено из нержавеющей стали с полиуретановым покрытием. Имеет пять спиц. Совместимо с рулевыми редукторами Т71, 3000, ZTS и другими. Диаметр 350 мм. Цвет серый. Изготовитель Тайвань.
 
 
 
Рулевое колесо 613001. Выполнено из нержавеющей стали с полиуретановым обрезиненным покрытием. Имеет пять спиц. Совместимо с рулевыми редукторами Т71, 3000, ZTS и другими. Диаметр 325 мм. Цвет черный. Страна производитель - Италия.
 
 
Рулевое колесо 613002. Выполнено из нержавеющей стали с полиуретановым обрезиненным покрытием. Имеет пять спиц. Совместимо с рулевыми редукторами Т71, 3000, ZTS и другими. Диаметр 325 мм. Цвет серый. Страна производитель - Италия.
 
Рулевое колесо 613003. Выполнено из нержавеющей стали с полиуретановым обрезиненным покрытием. Имеет пять спиц. Совместимо с рулевыми редукторами Т71, 3000, ZTS и другими. Диаметр 350 мм. Цвет черный. Страна производитель - Италия.
 
 
Рулевое колесо 613004. Выполнено из нержавеющей стали с полиуретановым обрезиненным покрытием. Имеет пять спиц. Совместимо с рулевыми редукторами Т71, 3000, ZTS и другими. Диаметр 350 мм. Цвет серый. Страна производитель - Италия.